Zwischenergebnis Alternative_CM 2020

nächste Termine:
Dezember 26.12.2020 08:30 bis 26.12.2020 11:59 XMAS Contest

Platz dok OV Punkte easter ftag ukw05 ukw06 ukw07 fdssb ukw09 ukw10 marco
1 D06 Spandau 6.817,84 337,45 736,37 630,80 303,71 1.052,98 769,00 1.034,42 1.252,21 700,90
2 F27 Main-Taunus 6.747,68 383,11 413,35 935,48 97,84 1.042,53 705,41 1.212,92 1.259,08 697,96
3 C01 Vaterstetten 5.649,15 482,43 369,53 584,11 237,03 813,35 542,92 1.082,75 1.082,04 454,99
4 U14 Straubing 4.852,63 519,15 296,40 740,03 67,10 810,72 502,22 747,29 742,08 427,64
5 M15 Süderbrarup 3.995,05 607,50 458,40 482,73 150,22 671,43 603,59 277,47 494,57 249,14
6 N16 Rheine 3.612,83 92,03 67,00 759,29 442,48 715,62 625,15 643,07 268,19
7 V22 Neubrandenburg 3.170,52 409,80 221,78 566,22 593,90 307,74 537,34 533,74
8 H05 Celle 3.033,35 272,26 495,02 529,36 121,31 520,62 238,58 317,77 304,72 233,71
9 Y26 Guben 2.842,42 229,92 194,63 562,36 94,13 495,45 166,65 530,81 394,50 173,97
10 B39 Helmbrechts 2.753,83 175,05 445,06 540,22 559,79 597,96 435,75
11 K14 Landau 2.616,31 256,36 296,28 644,05 637,27 439,46 342,89
12 T01 Augsburg 2.591,87 346,55 322,07 242,42 235,63 450,90 467,45 105,36 271,83 149,66
13 I18 Delmenhorst 2.529,18 236,71 186,80 545,13 481,19 511,83 176,56 205,35 185,61
14 R22 D-Lohausen 2.516,79 533,53 127,74 547,48 589,77 416,26 302,01
15 S22 Kamenz 2.454,61 38,21 290,49 378,32 262,52 399,72 282,43 195,34 332,97 274,61
16 G22 Gemünd 2.436,99 251,46 501,54 573,43 551,14 294,16 219,43 45,83
17 C12 München-Nord 2.351,41 357,96 194,66 422,36 17,02 246,65 170,17 389,87 165,66 387,06
18 S07 TU Dresden 2.122,37 361,94 177,98 382,44 291,85 121,04 68,58 226,61 332,82 159,11
19 O16 Siegen 2.116,13 269,74 219,55 504,62 463,51 147,65 331,35 121,88 57,83
20 B10 Neustadt 2.044,08 341,79 257,77 285,52 94,28 269,15 22,66 318,68 203,17 251,06
Einzelergebnisse
MMC November Platz Teilnehmer CM_Punkte TOTAL
2 m DK2OY 36 361 90,38 249,14 3.995,37
2m DK2ZF/P 54 361 85,43
2m DF9LJ 98 361 73,33
UKW Oktober Platz Teilnehmer CM_Punkte TOTAL
70 cm DK4VW 7 410 98,55 494,57 3.746,23
70 cm DK2OY 13 410 97,10
70 cm DL3LAB 86 410 79,43
70 cm DK4LI 89 410 78,70
70 cm DG8LG 105 410 74,83
23 cm DK4VW 57 154
23 cm DK2ZF 60 154 61,82
70 cm DH3SK 396 410 4,39
SSB Fieldday Platz Teilnehmer CM_Punkte TOTAL
DJ5LA 2 168 99,41 603,59 3.257,66
DL3LAB 6 168 97,04
DL3LJ 10 168 94,66
DH9JK 11 168 94,07
DK2OY 23 168 86,96
DL7UN 78 168 54,35
DL1VH 107 168 37,16
DK4VW 128 168 24,71
DB8LM 144 168 15,23
UKW September
2m Platz Teilnehmer CM_Punkte TOTAL
2m DK4VW 22 544 96,17 277,47 2.647,76
2m DG8LG 82 544 85,23
2m DF2ZC 148 544 73,20
2m DH3SK 459 544 16,50
2m DL7UN 526 544 4,28
2m DB8LM 538 544 2,09
UKW Juli Platz Teilnehmer CM_Punkte TOTAL
70cm DK4VW 4 251 98,81 671,44 2370,29
70cm DK2OY 8 251 97,23
70cm DL3LAB 17 251 93,66
70cm DK4LI 27 251 89,70
23 cm DK2ZF/P 13 104 88,47
2m DG8LG 65 500 87,30
23 cm DK4VW 22 104
2m DL3LJ 165 500 67,46
70cm DG8LG 190 251
70cm DH9JK 202 251 20,40
2m DH3SK 416 500 17,67
70cm DH3SK 225 251
2m DK4VW 462 500
70cm DL7UN 239 251 5,75
2m DH9JK 477 500
2m DK4VQ 488 500 3,38
2m DL7UN 492 500
2m DB8LM 497 500 1,60
UKW Juni Platz Teilnehmer CM_Punkte TOTAL
23 cm DK4VW 24 174 86,84 150,22 1.698,85
23 cm DK2ZF/P 65 174 63,38
UKW Mai Platz Teilnehmer CM_Punkte TOTAL
70cm DK4VW 5 248 98,40 482,73 1.548,63
2m DG8LG 57 644 91,38
70cm DL3LAB 26 248 89,98
70cm DK2OY 27 248 89,58
23cm DK4VW 27 104
2m DL3LJ 245 644 62,43
2m DK4VW 283 644
2m DL7UN 339 644 47,96
70cm DL7UN 154 248
70cm DK4LI 243 248 3,00
FT-Contest Platz Teilnehmer CM_Punkte TOTAL
SO/SSB/LP DL3LAB 3 172 98,84 458,40 1.065,90
SO/CW/LP DK2OY 4 97 96,91
VHF DG8LG 6 88 94,31
SO/SSB/LP DL3LJ 20 172 89,00
SO/CW/LP DF1LX 31 97 69,06
SO/CW/LP DF9LJ 88 97 10,28
Ostercontest Platz Teilnehmer CM_Punkte TOTAL
SO/CW/LP DK2OY 5 150 97,34 607,50 607,50
SO/CW/LP DF1LX 8 150 95,35
SO/SSB/HP DL3LAB 4 51 94,06
SO/CW/LP DF9LJ 21 150 86,71
SO/SSB/HP DK4VW 8 51 86,14
SO/SSB/LP DL3LJ 35 229 85,24
SO/SSB/LP DG8LG 87 229 62,66